本文へスキップ


  第36回城陽市民総合体育大会
    ◎〇◎大会結果◎〇◎
◎剣道大会
平成29年10月29日(日)
個 人 戦
優 勝 2 位
3 位
基本の部 白濱 歓多
(京都剣正志会)
原田 竜輔
 (京都剣正志会)
高田 慧太
 (京都剣正志会)
小学生
低学年の部
志摩 昂哉
(京都剣正志会
髙島 耀季
 (京都剣正志会)
クレイトン 伶生
 (京都剣正志会)
春名 優太
 (京都剣正志会)
小学生
高学年の部
田中 瑞己
(京都剣正志会)
髙島 陽瑛
(京都剣正志会
田中 陽己
 (京都剣正志会)
西村 敬伸
 (京都剣正志会)
中学生
男子の部
隅田 健正
(京都剣正志会)
秋谷 亮介
 (京都剣正志会)
吉村 颯真
 (京都剣正志会)
尾﨑 羽矢
 (京都剣正志会)
中学生
女子の部
松田 萌花
(京都剣正志会)
一般
男子の部
奥村 知大
(こうりょう会)
青山 克己
(今池少年剣道部)
谷 康司
(京都剣誠会)
竹内 亮祐
(寺田剣友会洗心館)
一般
女子の部
堀井 みすず
(京都剣正志会)
山本 希咲
(京都剣正志会)
水垣 はるか
 (京都剣正志会)
竹内 麻美子
(寺田剣友会洗心館)
団 体 戦
優 勝 準優勝
小学生の部 京都剣正志会A 京都剣正志会B
中学生の部 京都剣正志会
一般男子の部 合同会 京都剣誠会
一般女子の部 京都剣正志会A 京都剣正志会B
    
◎柔道大会
平成29年9月3日(日)


優勝 準優勝 3位
小学1年 松本 英輝 高橋 美衣 下岡 健太郎
小学2年 島本 灯 吉田 さくら
小学3年 川北 稟士 藤山 慶翔 寺田 優翔
小学4年 竹村 亜美 田嶋 雪穂 小前 美蘭
小学5年 八田 好誠 岡本 大輝 松田 桜音
小学6年 徳田 大智 堀田 大陸 小林 丈一郎
中学1年 垣内 優心 田嶋 佑輝 花登 蓮
中学2年 川北 遥路 山田 智志 平尾 熙人
中学3年 岩本 莉樹 小前 辰真
中学女子 芝 彩那 木村 日花莉 下岡 莉子
一般の部 田邉 祐基 南 公済
       
◎バドミントン大会
平成29年8月20(日)
優勝 準優勝 3 位 4位
男子
A級単
谷川 隼也
城陽かるた会
重山 泰則
城陽ハワイ
北分 尊充
深谷
浦川 周馬
一般
男子
B級単
廣瀬 龍一
西城陽高校
相馬 俊太郎
西城陽高校
中坊 公紀
城陽高校
西河 遥也
西城陽高校
男子
初級単
南井 翔太
西城陽高校
中村 輔
西城陽高校
中島 彰吾
城陽高校
宮前 龍
西城陽高校
男子
A級複
谷川 隼也
和田 健汰
城陽かるた会
山本 宗司
久保見 宗
城陽ハワイ
真野 功
柴山 勉
寺田南
土坂 浩也
和田 正弘
寺田南
男子
B級複
森 純二
橿原 淳
久津川
相馬 俊太郎
廣瀬 龍一
西城陽高校
佐々木 泰彦
清水 道一
ARUMU
田辺 聖人
田辺 正雄
寺田南
男子
C級複
西河 遥也
南井 翔太
西城陽高校
浅井 宏
田中 洋三
久津川
中島 彰吾
栗山 偉文
城陽高校
中村 輔
宮前 龍
西城陽高校
混合
A級複
重山 泰則
田辺 舞風
城陽ハワイ・一般
北分 尊充
穴山 麻衣子
城陽ハワイ・ARUMU
土坂 浩也
土坂 清美
寺田南
山岸 武泰
山岸 里奈
一般
混合
B級複
山岸 亜紀
山岸 修三
一般
浦川 周馬
浦川 和恵
寺田南
田辺 聖人
田辺 舞風
寺田南・一般
今村 寿彦
城 紗弥香
寺田南
混合
初級複
浅井 宏
西村 美咲
久津川
田中 洋三
渕田 舞子
久津川
野村 進
西村 智子
寺田南
大木 一恵
倉畑 節己
SVC
女子
A級単
杉之下 裕香
西城陽高校
長門 真優
城陽高校
清水 桃伽
西城陽高校
中条 綾花
西城陽高校
女子
B級単
泉 百華
西城陽高校
吉川 奈穂
西城陽高校
北分 彩花
城陽ジュニア
前出 咲奈
城陽高校
女子
A級複
杉山 和佳
吉川 奈穂
西城陽高校
田辺 涼風
田辺 舞風
一般
清水 桃伽
杉之下 裕香
西城陽高校
泉 百華
中条 彩花
西城陽高校

女子
B級複
城 明子
城 紗弥香
寺田南
村山 紗都
安井 菜緒
西城陽高校
北分 彩花
西村 和乃佳
城陽ジュニア
女子
C級複
西村 美咲
渕田 舞子
久津川
土坂 清美
西村 智子
寺田南

◎ソフトボール大会

平成29年5月21日(日) 6月4日(日)
優 勝 準優勝
男 子 城陽エンゼルス 堀口

◎バスケットボール大会
 平成29年6月4日(日)
優 勝 準優勝
男 子 KINGS 城陽市選抜
女 子 城陽市選抜 UNITE

◎卓球大会
 平成29年5月28日(日)
優 勝 準優勝 3 位
男子一般 原田 慎吾
(明伸館)
松本 英之
(山城クラブ)
山下 賢治
(山城クラブ)
男子壮年
(50歳代・60歳代の部)
西山 敦志
(山城クラブ)
男子壮年
(70歳代の部)
中村 徹雄
(久世クラブ)
松田 成央
(希望峰)
男子初級の部 高橋 克征
(個人)
森岡 凌真
(城陽支援学校)
奥田 祥太
(城陽支援学校)
女子一般・
40歳代以上
澁谷 華奈
(城陽支援学校)
女子初級の部 奥 昭子
(らくらくクラブ)
佐藤 かず子
(梅クラブ)
ジュニア男子
1位トーナメント
神谷 優希
(東城陽中学校)
澤田 隆誠
(東城陽中学校)
栗生 樹
(南城陽中学校)
石原 章翔
(南城陽中学校)
ジュニア男子
2位トーナメント
新田 竜也
(南城陽中学校)
ジュニア男子
3位トーナメント
中坊 雄己
(西城陽中学校)
ジュニア女子
1位トーナメント
大槻 紫緒里
(南城陽中学校)
松本 佳奈英
(西城陽中学校)
御手洗 千紗
(東城陽中学校)
手嶋 春佳
(西城陽中学校)
ジュニア女子
2位トーナメント
日高 藍里
(西城陽中学校)
ジュニア女子
3位トーナメント
高木 萌花
(東城陽中学校)

◎テニス大会
 平成29年5月21日(日)・5月28日(日)
優 勝 準優勝
男子ダブルスAクラス 中村・浜田
INOUE.T.A
舛本・澤田
ポルト・ドゥ・ミチ
男子ダブルスBクラス 齋田・大西
リチャード
井口・杉本
リチャード
女子ダブルスAクラス 堤・武田
ポルト・ドゥ・ミチ
内田・佐田
ポルト・ドゥ・ミチ
女子ダブルスB 野田・大家
INOUE.T.A
植垣・石津
プロジェクトJ
壮年男子ダブルス 奥田・鎹
星和電機・サン城陽
高瀬・高木
プロジェクトJ
グランドベテラン男子
ダブルス
半谷・橘井
けっこうええやん
瀧野・下里
城陽ゴールデンクロス

◎ソフトバレーボール大会

 平成29年5月21日(日)
優 勝 準優勝
ゴールド・クラス ポレポレクラブ
シルバー・クラス なんでやねん TOMITHS
ブロンズ・クラス ホンキーズ
女性の部 なんでやねん・L J☆all

◎ラージボール卓球大会

 平成29年5月7日(日) 市民体育館
優 勝 準優勝 3 位 3 位





1 部 中川 善夫
隅谷 正明
小泉 秀雄
河合 勝彦
角山 哲男
森本ふみ子
足立 正良
左崎 吉友
2 部 日置 良雄
森 壽
竹久 滋郎
八木 輝夫
土屋京二郎
闇雲 清裕
村井 祥幸
本間有美子
3 部 中条 昇
藤岡不二夫






1 部 馬渕 里美
北尾久美子
太田 恵子
佐藤久美子
吉田 幸代
吉永 洋子
土渕 淑子
田村 妙子
2 部 赤崎千恵子
西川 倫子
今井 秀子
伊庭 幸子
善家 和子
小西 信子
安部 文枝
黒下サツ子
3 部 竹久 通代
西田 清子
津田チヅ子
近藤 洋子
田中 明美
浅川 百合子





1 部
1位2位
グループ
小泉 秀雄
北尾久美子
隅谷 正昭
佐藤久美子
中川 善夫
太田 恵子
角山 哲男
森本ふみ子
2 部
3位4位5位
グループ
清水 章雄
皿谷 牧
中島 哲朗
吉田 幸代
左崎 吉友
井川 弘子
堀内 厚彦
塚本百合子
2 部
1位2位
グループ
田村 静夫
坂田 静枝
村井 祥幸
本間有美子
田中 喜嗣
赤崎千恵子
河端 保芳
安部 文枝
2 部
3位4位5位
グループ
川辺 静夫
伊庭 幸子
今井 成次
今井 秀子
秋積 高士
山本 節子
泰地 賢治
田畑 信子
3 部 山口 充弘
千代 璦子
竹久 滋郎
竹久 通代
宗 等
田中 明美
 

城陽市体育協会城陽市体育協会

〒610-0195
京都府城陽市寺田東ノ口16・17
(城陽市役所西庁舎3F)
TEL  0774-56-5034
FAX  0774-56-0801
Mail  j.sports@joyo-taikyo.jp