本文へスキップ

第34回城陽市民総合体育大会 大 会 結 果
 ◎ラージボール卓球  平成27年5月17日(日)開催
男子ダブルス1部(上級者)
優 勝 田中 辰男 ・ 角山 哲男
準優勝 千賀 浩司 ・ 西埜 嘉二
3 位 林 秋雄・森 壽 清水 章雄・土渕 恒夫
男子ダブルス2部(中級者)
優 勝 向 保男 ・ 足立 正良
準優勝 秋積 髙士 ・ 浜野 勲治
3 位 児玉 毅・西村 博美 森田 久夫・船曳 忠
男子ダブルス3部(初級者)
優 勝 藤本 繁 ・ 中井 啓介
女子ダブルス1部(上級者)
優 勝 北尾 久美子 ・ 馬淵 里美
準優勝 太田 恵子 ・ 佐藤 久美子
3 位 皿谷 牧・土渕 淑子 土屋 みつよ・木村 千恵
女子ダブルス2部(中級者)
優 勝 大野木 光子 ・ 長尾 和子
準優勝 野崎 端子 ・ 善家 和子
3 位 土田 恵子・山本 春恵 西窪 澄枝・井川 弘子
女子ダブルス3部(初級者)
優 勝 赤崎 千恵子 ・ 西川 倫子
準優勝 多田 展子 ・ 河崎 幸子
3 位 藤本 綾子・中井 文子 田畑 信子・田中 明美
混合ダブルス1部(上級者)
優 勝 中川 善夫 ・ 太田 恵子
準優勝 清水 章雄 ・ 皿谷 牧
3 位 河合 勝彦・北尾 久美子 田中 辰男・仁科 久子
混合ダブルス2部(中級者)
優 勝 中島 哲郎 ・ 中林 貴代
準優勝 坂本 誠治 ・ 土肥 晴代
3 位 向 保男・西窪 澄枝 善家 恒喜・善家 和子
混合ダブルス3部(初級者)
優 勝 五百磐 善明 ・ 西川 倫子
準優勝 秋積 高士 ・ 滝崎 澄子
3位 今井 政次・今井 秀子 椎葉 平八郎・山本 節子
 ◎グラウンドゴルフ大会  平成27年5月17日(日)開催
男子の部 女子の部
1 位 岡田 章  (寺田西) 北村 美保子 (寺田西)
2 位 三谷 英久 (睦会) 箕田 喜代子 (建友会)
3 位 小林 昇  (睦会) 斉藤 艶子  (富野)
 ◎ソフトテニス大会  平成27年5月17日(日)開催
男子シングルス 一般の部
優 勝 準優勝
一般男子 南村(か)・吉竹
(八幡ク・Bway)
南村(と)・今
(城陽クラブ)
一般女子 岩坂・玉村
(女子ク・一般)
福永・相模
(城陽高校)
成年男子 永田・中川
(城陽クラブ)
成年女子 黒野・明石
(城陽クラブ)
シニア男子50 渡辺(ひ)・村田
(一般・城陽ク)
シニア男子60 前田・杉井
(城陽クラブ)
シニア女子 藤原・柴田
(城陽クラブ)
初級女子 髙橋・雨宮
(城陽クラブ)
 ◎テニス大会  平成27年5月10・17日(日)開催
男子ダブルスAクラス(上級)
優 勝 中村・﨑山 (INOUE、ポルト・ドゥ・ミチ)
準優勝 祝出・加藤 (Ange、サン城陽)
男子ダブルスBクラス(初級・中級)
優 勝 室矢・津田 (TeamZERO)
準優勝 松阪・斉藤 (ライジング)
女子ダブルスAクラス(上級)
優 勝 星・山下 (リチャード、Ange)
準優勝 露木・堤 (DHARUMA、ポルト・ドゥ・ミチ)
女子ダブルスBクラス(初級・中級)
優 勝 安達・岡田 (TeamZERO)
準優勝 小竹・立道 (ポルト・ドゥ・ミチ)
壮年男子ダブルス
優 勝 奥田・鎹 (星和電機、サン城陽)
準優勝 藤野・森岡 (リチャード)
グランドベテラン男子ダブルス
優 勝 田川・谷 (サン城陽TC)
準優勝 松田・吉田 (ナイターTC、サン城陽)
◎ソフトボール大会 平成27年5月17・24日(日)開催
優 勝 城陽エンゼルス 4勝
準優勝 東敷島SBC 3勝1敗
3 位 陽光ヶ丘SBC 2勝1敗1分け
 ◎ソフトバレーボール大会  平成27年5月24日(日)開催
ゴールド・クラス 優 勝 ナインポケット 準優勝 ポレポレクラブ
シルバー・クラス 優 勝 キャッツアイ 準優勝 なんでやねん
ブロンズ・クラス 優 勝 HONKEY’S 準優勝 F.FRIENDS
男性の部 優 勝 必殺仕事人ブルー 準優勝 TMSVC
女性の部 優 勝 必殺仕事人レッド 準優勝 temus
 ◎バスケットボール大会 平成27年5月31日(日)開催
男子の部 女子の部
優 勝 いなっくす 城陽市選抜
2 位 Stay Gold B-LIKE
3 位 城陽市 Stay Gold
 ◎卓球大会 平成27年6月7日(日)開催
優 勝 準優勝 3 位
男子一般 原田 慎吾
(明伸館)
山下 賢治
(山城クラブ)
喜多 剛
(個人)
松本 英之
(山城クラブ)
男子50歳~60歳 西山 敦志
(山城クラブ)
岩村 一史
(寺田)
山本 宣正
(久世クラブ)
男子70歳以上 清水 章雄
(城陽ベテラン)
大倉 喜夫
(洛友クラブ)
松田 成央
(喜望峰)
男子初級 岩田 敏
(東部コミセン)
高橋 克征
(楽々クラブ)
田中 秀恭
(葉月サークル)
男子ジュニア 岡井 飛翔
(南城陽中)
西村 優星
(西城陽中)
角村 翔
(城陽中)
横山 寛明
(南城陽中)
女子一般・
   40歳以上
岩下 知左子
(東部コミセン)
長尾 和子
(個人)
三木 柚花
(木津高校)
女子初級 岩美 直美
(楽々クラブ)
皿谷 牧
(城陽ベテラン)
佐藤 かず子
(葉月クラブ)
女子ジュニア 八田 明日香
(北城陽中)
多田 優香
(南城陽中)
外村 亜紀
(東城陽中)
藤田 佳奈
(東城陽中)
 ◎ゲートボール大会 平成27年6月13日(土)開催
優 勝 富 野
準優勝 深谷A
3 位 今 池
 ◎バレーボール大会 平成27年6月28日(日)開催
ママの部 市民ルール男子の部 市民ルール女子の部
優 勝 城陽クラブ 兜龍会 みのり幼稚園B
準優勝 イングス マルコメVC ONE PIECE
 ◎サッカー大会 平成27年4/26・5/24・6/28・7/26・8/30 開催
優 勝 伏見FC
準優勝 城陽クラブ
3 位 FC
4 位 FCグルグル
5 位 城陽はるな
6 位 as amico
 ◎柔道大会  平成27年9月6日(日)開催
優 勝 準優勝 3 位
小学1年 川北 稟士 藤山 慶翔 大木 裕喜
小学2年 竹村 亜美 小前 美蘭 栗山 佑大
小学3年 岡本 大輝 八田 好誠 大木 聡子
小学4年 徳田 大智 小前 優里菜 森川 晧平
小学5年 竹村 賢 田嶋 佑輝 安田 理奈子
小学6年 川北 遥路 平尾 熙人 木原 龍青
中学1年 岩本 莉樹 大槻 心 小前 辰真
中学2年 川岸 怜太郎 仲西 大地 松田 颯真
一般女子 井上 奈美 小前 杏華 芝 彩那
一般有段 八木 太一 廣瀬 展久 南 公済
 ◎水泳大会 平成27年9月21日(祝)開催
  ※各種目1位のみ掲載
  A・・・16~19歳 B・・・20~29歳 C・・・30~39歳 D・・・40~49歳
  E・・・50~59歳 F・・・60~69歳 G・・・70歳以上
100m個人メドレー(男子)
小学生 平井 佑
中学生 神田 直輝 D 山田 貴博
E 川上 清史 F 牛島 幸俊
50m自由形(男子)
小学生 元川 大河 中学生 橋本 健吾 B 太田 健介
E 三浦 祐亮
50m背泳ぎ(男子)
小学生 元川 大河 中学生 大橋 広夢 B 工藤 公嗣
G 井上 卓
50m平泳ぎ(男子)
小学生 藤林 怜哉 中学生 北村 友路 B 工藤 公嗣
F 牛島 幸俊 G 長谷川 喜堂
50mバタフライ(男子)
小学生 元川 大河 中学生 北村 友路
25m自由形(男子)
小学生 大橋 永嗣 B 太田 健介 E 坂本 徹
G 長谷川喜堂
25m背泳ぎ(男子)
小学生 幸田 峻 中学生 元川龍之介 F 牛島 幸俊
G 井上 卓
25m平泳ぎ(男子)
小学生 南部 晴輝 G 長谷川 喜堂
25mバタフライ(男子)
小学生 幸田 峻 B 太田 健介 E 三浦 祐亮
100m自由形(男子)
小学生 平井 佑 中学生 橋本 健吾 B 工藤 公嗣
D 山田 貴博
100m平泳ぎ(男子)
小学生 畑本 翔真 中学生 北村 友路
100m個人メドレー(女子)
小学生 別所 彩葉 中学生 西村 凛 D 岩本奈実子
50m自由形(女子)
小学生 須田 一葉 中学生 三宅 悠理 E 多木 千鶴
50m背泳ぎ(女子)
小学生 元川 玲 D 岩本 奈美子
50m平泳ぎ(女子)
小学生 別所 彩葉 C 小倉 美也子
50mバタフライ(女子)
小学生 酒井 愛菜 中学生 別所 七葉 E 吉田 順子
25m自由形(女子)
小学生 新田 絢愛 中学生 別所 七葉 C 小倉美也子
25m背泳ぎ(女子)
小学生 谷村 希実
25m平泳ぎ(女子)
小学生 奥田 紗菜 C 小倉 美也子
25mバタフライ(女子)
小学生 新田 絢愛 中学生 別所 七葉 E 多木 千鶴
100m自由形(女子)
小学生 酒井 愛菜 中学生 西村 凛 D 岩本奈美子
E 吉田 順子
100m平泳ぎ(女子)
小学生 別所 彩葉
◎ペタンク大会  平成27年9月27日(日)開催
優 勝 スカイ
準優勝 ひまわり
3 位 ブルドック ・ 幸せ会B
健闘賞 交流トーナメント(1) 赤とんぼ
交流トーナメント(2) 武&藤



  


  

城陽市体育協会城陽市体育協会

〒610-0121
京都府城陽市寺田樋尻45-26
(城陽市寺田分庁舎内)
TEL  0774-56-5034
FAX  0774-56-0801
Mail  j.sports@joyo-taikyo.jp